+7 (499) 110-86-37Москва и область +7 (812) 426-14-07 Доб. 366Санкт-Петербург и область

Вода, сахар на какой счет учета

Вода, сахар на какой счет учета

Вход на Клерк Через соцсети. Регистрация Через соцсети. Я прочитал пользовательское соглашение и принимаю его. Подпишите меня на рассылку.

Дорогие читатели! Наши статьи рассказывают о типовых способах решения юридических вопросов, но каждый случай носит уникальный характер.

Если вы хотите узнать, как решить именно Вашу проблему - обращайтесь в форму онлайн-консультанта справа или звоните по телефонам, представленным на сайте. Это быстро и бесплатно!

Содержание:

Ольга Папинова. Речь пойдет об особенностях учета товарно-материальных ценностей далее — ТМЦ , которые используются в офисе.

На каком счете учитывать продукты для предтавительских целей и для сотрудников?

Нет, не будет, так как у организации отсутствует возможность персонифицировать экономическую выгоду. Списание материалов оформить можно следующими документами: лимитно-заборной картой; требованием-накладной. Также организация вправе списать все единым актом, разработанным самостоятельно. В нем можно указать лишь обязательные реквизиты и те, которые важны для организации исходя из специфики деятельности. Угощать представителей контрагентов чаем и сладостями, пока они томятся в ожидании документов, стало деловым обычаем для многих компаний.

Если на вашем предприятии такое тоже практикуется, наверняка вас беспокоит вопрос: можно ли расходы на подобное гостеприимство учесть при подсчете налогооблагаемой прибыли?

Вынуждены вас огорчить, но списать на затраты стоимость продуктов питания, предназначенных для гостей, в налоговом учете не удастся. Во всяком случае к представительским такие расходы не относятся. В этом убеждены специалисты Минфина России письмо от 12 мая г.

Фирма размещает бесплатно в своем офисе для посетителей и работников кофе, чай, печенье иногда она передает их своим структурным подразделениям. По мнению финансистов, при такой передаче НДС начислять не нужно.

Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи Налогового кодекса РФ, объектом обложения налогом на добавленную стоимость признаются операции по реализации товаров работ, услуг , а также передача имущественных прав. При этом реализацией считается передача на возмездной основе права собственности на товары, результатов выполненных работ одним лицом для другого лица, а в некоторых случаях — и передача на безвозмездной основе.

Это следует из норм пункта 1 статьи 39 Налогового кодекса РФ. При предоставлении посетителям и сотрудникам организации продовольственных товаров, в том числе в случае их передачи структурным подразделениям организации, не являющимся самостоятельными плательщиками НДС, объекта обложения этим налогом не возникает. Соответственно, налог на добавленную стоимость, уплаченныйпри приобретении указанных товаров, к вычету не принимается.

В бухгалтерском учете подобные затраты включают в состав расходов по обычным видам деятельности. На стоимость списанных на проведение брейка ценностей чая, кофе, сахара, конфет и др.

Как оформить и отразить в бухучете и при налогообложении отпуск материалов в эксплуатацию производство. Отпуск передачу материалов в эксплуатацию производство оформляйте следующими документами:.

Поэтому организации вправе разработать единый акт на списание материалов. Это объясняется тем, что в бухучете его стоимость списывается аналогично материалам абз. Тема: Расходы, амортизация. В бухгалтерском учете расходы на чай, кофе, воду отразите проводками: Дебет 10 Кредит 60 отражено приобретение чая, кофе, воды; Дебет 20, 44… Кредит 10 отражено списание чая, кофе, воды. В налоговом учете такие затраты принять в расходы нельзя. Стоимость чая и кофе для ожидающих клиентов списывать на затраты опасно Угощать представителей контрагентов чаем и сладостями, пока они томятся в ожидании документов, стало деловым обычаем для многих компаний.

Что облагается НДС Согласно подпункту 1 пункта 1 статьи Налогового кодекса РФ, объектом обложения налогом на добавленную стоимость признаются операции по реализации товаров работ, услуг , а также передача имущественных прав. Когда налог не начисляется При предоставлении посетителям и сотрудникам организации продовольственных товаров, в том числе в случае их передачи структурным подразделениям организации, не являющимся самостоятельными плательщиками НДС, объекта обложения этим налогом не возникает.

Такие разъяснения привели в своем письме чиновники главного финансового ведомства. Учитываем расходы на кофе-брейк В бухгалтерском учете подобные затраты включают в состав расходов по обычным видам деятельности. Есть вопросы? Получить ответ Услуга платная. Зарегистрируйтесь и продолжайте читать! Зарегистрируйтесь и продолжите чтение.

Регистрация займет всего полторы минуты. У меня есть пароль. Пожалуйста, проверьте почту Ввести. Введите логин. Войти или. Ваша персональная подборка. Статьи по теме в электронном журнале. Будьте в курсе! Бухгалтерских новостей слишком много, а времени на их поиск слишком мало. Я даю свое согласие на обработку моих персональных данных. Меню Темы. Сайт использует файлы cookie. Они позволяют узнавать вас и получать информацию о вашем пользовательском опыте.

Это нужно, чтобы улучшать сайт. Если согласны, продолжайте пользоваться сайтом. Если нет — установите специальные настройки в браузере или обратитесь в техподдержку.

Бухгалтерский учет воды, кофе, чая, конфет на предприятии

Курсы 1С 8. Alana Если ООО приобретает на представ. Елена Бобкова Разделяться такие расходы должны обязательно. От характера мероприятия будет зависеть на какой счет именно относить эти расходы либо непосредственно на 44, либо на другой 26, 10 Расходы на чай-кофе для сотрудников учитываются по-другому.

На каком счете учитывать продукты для предтавительских целей и для сотрудников?

Компании стремятся проявлять заботу о поддержании положительного микроклимата внутри коллектива. По этой причине среди постоянных трат фирм нередко можно встретить расходы на покупку воды, чая и кофе. Это не только дань модным тенденциям, но и соблюдение требований действующего законодательства. Имея возможность предложить чай или кофе партнерам, организация формирует положительный имидж и повышает вероятность заключения сделки или продолжения продуктивного сотрудничества.

Нет, не будет, так как у организации отсутствует возможность персонифицировать экономическую выгоду. Списание материалов оформить можно следующими документами: лимитно-заборной картой; требованием-накладной. Также организация вправе списать все единым актом, разработанным самостоятельно. В нем можно указать лишь обязательные реквизиты и те, которые важны для организации исходя из специфики деятельности. Угощать представителей контрагентов чаем и сладостями, пока они томятся в ожидании документов, стало деловым обычаем для многих компаний. Если на вашем предприятии такое тоже практикуется, наверняка вас беспокоит вопрос: можно ли расходы на подобное гостеприимство учесть при подсчете налогооблагаемой прибыли? Вынуждены вас огорчить, но списать на затраты стоимость продуктов питания, предназначенных для гостей, в налоговом учете не удастся.

Новости Инструменты Форум Барометр. Войти Зарегистрироваться.

Ольга Коваленко. Ситуация: в офисе предприятия есть обрудованное помещение для приема пищи. По поручению администрации ответственный сотрудник периодически закупает в супермаркете чай, кофе, сливки, сладости для общего пользования и представляет в бухгалтерию чеки РРО. Напитки и продукты потребляются сотрудниками офиса, а также используются для сопровождения деловых встреч.

Учет офисных ТМЦ

Только представьте: завтра на вашей фирме появится кофемашина или кулер. Как их поставить на баланс? Какие налоги платить придется, а какие — нет хоть и требуют? Наши специалисты помогут разобраться.

Ваша версия браузера не поддерживает современные технологии, поэтому некоторые страницы могут отображаться некорректно. Предлагаем Вам скачать самые современные браузеры.

На каких счетах отражать поступление товара и материалов в общепите?

Всем приветик. Подскажите,пожалуйста: питьевую воду,чай , кофе, сахар на каком счете учитывать? Тюша пишет: Я все сразу списываю за счет своей прибыли по актам ввода. Elisa пишет: Тюша пишет: Я все сразу списываю за счет своей прибыли по актам ввода. Подскажите плиз. Я оприходовала на , а как теперь мне списать на 92 ещё и выбрать статью декларации?

Как вести учет затрат на воду в бухгалтерии

.

Расходы на питьевую воду, чай, сахар при УСН - «Моё дело»» из раздела « Учет» — разобраться в теме поможет эксперт. Всегда правильные ответы.

.

.

.

.

.

ВИДЕО ПО ТЕМЕ: Правила бухгалтерского учета для практиков - Бухучет - Бухгалтерский учет - Счет - Двойная запись
Комментарии 4
Спасибо! Ваш комментарий появится после проверки.
Добавить комментарий

  1. Фома

    Спасибо большое. И вам всего хорошего.С наступающими праздниками))

  2. Сильвия

    Якщо так то кому залітись коли непускають і не дають білети в касі

  3. Казимир

    Залог можно вроде как не платить,но все же прийдется платить.ох.ть.С брокерами тоже все понятно.Все для народа.)))

  4. Аскольд

    Я Сидоров Алексей Николаевич обратился в ПАО Сбербанк филиал 8622/0302 по ул.Навашина 8 с оплатой за коммунальные услуги в размере 14 227 02 руб.от 24.07.2014 года,но оплата за данные услуги не прошла.Спустя 2 года и 8 месяцев мне прислали письмо,что я могу получить данную сумму.03.04.2017 года я наконец то получил ее.Но получил ее без компенсации на пени,неустойку.Прошу посодействовать в данной ситуации по ст.28.п.5.Защита прав потребителей,ст.395.ст.317.1.ГК РФ.